Mitgliederverzeichnis

VSA-Mitglied können sowohl Einzelpersonen als auch öffentliche Verwaltungen, Zweckverbände, Ingenieurbüros, Firmen, Schulen und Institute werden, welche durch ihre Tätigkeit im Gewässerschutz oder an der Abwassertechnik interessiert sind. Momentan weist der Verband einen Bestand von rund 1446 Mitgliedschaften in folgenden Mitgliederkategorien auf:

NameOrt
Küng Yves5618 Bettwil (AG)
Lamprecht Stefan8484 Weisslingen (ZH)
Landolt Ruedi8193 Eglisau (ZH)
Lussi Martin6034 Inwil (LU)
Lutz Hans-Jörg8038 Zürich (ZH)
Macai Raffael8050 Zürich (ZH)
Markwalder Fredy-John2545 Selzach (SO)
Martin Pierre Yves2074 Marin-Epagnier (NE)
Martinez Nicolas4118 Rodersdorf (SO)
Meier Doris3422 Kirchberg BE (BE)
Meier Manfred9492 Eschen (FL)
Moll Marcel8340 Hinwil (ZH)
Monigatti Franco1752 Villars-sur-Glâne (FR)
Morf Andreas1688 Sommentier (FR)
Moritz Denis2800 Delémont (JU)
Mosimann Fabian8309 Nürensdorf (ZH)
Mottier Marc-André1255 Veyrier (GE)
Müller Erwin5058 Wiliberg (AG)
Mutzner Heinz4056 Basel (BS)
Nef Hans8057 Zürich (ZH)
Neziri Hasan8625 Gossau ZH (ZH)
Niederhäuser Philippe2735 Bévilard (BE)
Offredi Marco1052 Le Mont-sur-Lausanne (VD)
Olschewski André8003 Zürich (ZH)
Ott Adrian8405 Winterthur (ZH)
Ottinger Bruno
Kläranlage Furthof
8107 Buchs ZH (ZH)
Ovezea Adrian4333 Münchwilen AG (AG)
Pedrozzi Giovanni6963 Pregassona (TI)
Pellegrini Fausto6854 S. Pietro (TI)
Peng Guido7151 Schluein (GR)
Pürro Marcel
STEP Yverdon
1401 Yverdon-les-Bains (VD)
Racine Joël2516 Lamboing (BE)
Rasi Hansruedi
Kläranlage Buechbrunnen
8447 Dachsen (ZH)
Reichmuth Urs8854 Siebnen (SZ)
Rey Jean-Marc1484 Aumont (FR)
Richon Julien1950 Sion (VS)
Rigault Marie2502 Biel/Bienne (BE)
Roncelli Michele6500 Bellinzona (TI)
Roquier Bastien1922 Salvan (VS)
Rösch Manuela8409 Winterthur (ZH)
Ruch Marcel8003 Zürich (ZH)
Santeler Joseph9320 Arbon (TG)
Savary Jean-Marc1632 Riaz (FR)
Sax Carlo7130 Ilanz (GR)
Schaer Andri1700 Fribourg (FR)
Schatzmann Oliver9230 Flawil (SG)
Schiavi Lucio8185 Winkel (ZH)
Schifferli Matthias5313 Klingnau (AG)
Schmidt Oliver3427 Utzenstorf (BE)
Setz Melanie
Haus Zenith
3920 Zermatt (VS)
Sigrist Dominik4118 Rodersdorf (SO)
Soland Benjamin4313 Möhlin (AG)
Sollfrank Uwe5070 Frick (AG)
Soom Michael3412 Heimiswil (BE)
Spirig Cyrill4557 Horriwil (SO)
Spohn Peter
Sassnick Spohn GmbH
8409 Winterthur (ZH)
Spuhler Dorothee8004 Zürich (ZH)
Staedler Davide1010 Lausanne (VD)
Stampfli Bruno3252 Worben (BE)
Staufer Philipp8057 Zürich (ZH)
Stauffacher Julia8773 Haslen GL (GL)
Steiner Michele8051 Zürich (ZH)
Stöckli Arno8057 Zürich (ZH)
Stoll Herbert8105 Regensdorf (ZH)
Streit Christoph3053 Münchenbuchsee (BE)
Strickler Karl8106 Adlikon b. Regensdorf (ZH)
Stucky Achim3900 Brig (VS)
Sulzberger Thomas3005 Bern (BE)
Suter Heinrich6436 Muotathal (SZ)
Theiler Reto8702 Zollikon (ZH)
Theytaz Dominique1996 Basse-Nendaz (VS)
Venturi André1217 Meyrin (GE)
Vismara Mauro6821 Rovio (TI)
Vogel Walter6374 Buochs (NW)
von Orelli Nicolas6830 Chiasso (TI)
Vonaesch Raphael6210 Sursee (LU)
Vournelis Emmanouil8037 Zürich (ZH)
Vuille Thomas3510 Konolfingen (BE)
Walder Reto8706 Meilen (ZH)
Walter Ruedi8055 Zürich (ZH)
Weber Daniel9100 Herisau (AR)
Weber Kathrin9100 Herisau (AR)
Weber Mischa3232 Ins (BE)
Weyermann Hans3427 Utzenstorf (BE)
Widmer Roland4800 Zofingen (AG)
Wild Andreas7180 Disentis/Mustér (GR)
Wolf Peter7241 Conters im Prättigau (GR)
Woodtli Markus6102 Malters (LU)
Yildiz Serdal8604 Volketswil (ZH)
Zaugg Heinz3295 Rüti b. Büren (BE)
Zaugg-Walser Christian8047 Zürich (ZH)
Zehnder André5600 Lenzburg (AG)
Zehnder Selina5600 Lenzburg (AG)
Zumstein René3925 Grächen (VS)
Zürcher Alexander3018 Bern (BE)