Mitgliederverzeichnis

VSA-Mitglied können sowohl Einzelpersonen als auch öffentliche Verwaltungen, Zweckverbände, Ingenieurbüros, Firmen, Schulen und Institute werden, welche durch ihre Tätigkeit im Gewässerschutz oder an der Abwassertechnik interessiert sind. Momentan weist der Verband einen Bestand von rund 1458 Mitgliedschaften in folgenden Mitgliederkategorien auf:

NameOrt
Martin Pierre Yves2074 Marin-Epagnier (NE)
Martinez Nicolas4118 Rodersdorf (SO)
Marxer Philipp9493 Mauren FL
Meier Doris3400 Burgdorf (BE)
Meier Manfred9492 Eschen
Monigatti Franco1752 Villars-sur-Glâne (FR)
Morf Andreas1688 Sommentier (FR)
Moritz Denis2800 Delémont (JU)
Mottier Marc-André1255 Veyrier (GE)
Nef Hans8057 Zürich (ZH)
Neziri Hasan8625 Gossau ZH (ZH)
Niederhäuser Philippe2735 Bévilard (BE)
Offredi Marco1052 Le Mont-sur-Lausanne (VD)
Olschewski André8003 Zürich (ZH)
Ott Adrian8405 Winterthur (ZH)
Ottinger Bruno8165 Oberweningen (ZH)
Ovezea Adrian4333 Münchwilen AG (AG)
Pedrozzi Giovanni6963 Pregassona (TI)
Pellegrini Fausto6854 S. Pietro (TI)
Peng Guido7151 Schluein (GR)
Pürro Marcel1401 Yverdon-les-Bains (VD)
Racine Joël2516 Lamboing (BE)
Rasi Hansruedi8462 Rheinau (ZH)
Reichmuth Urs8854 Siebnen (SZ)
Rey Jean-Marc1484 Aumont (FR)
Rickenbacher Sara4053 Basel (BS)
Rigault Marie2502 Biel/Bienne (BE)
Roncelli Michele6500 Bellinzona (TI)
Roquier Bastien1922 Salvan (VS)
Rösch Manuela8409 Winterthur (ZH)
Ruch Marcel8003 Zürich (ZH)
Santeler Joseph9320 Arbon (TG)
Savary Jean-Marc1632 Riaz (FR)
Schaer Andri1700 Fribourg (FR)
Schär Fritz3232 Ins (BE)
Schatzmann Oliver9230 Flawil (SG)
Schiavi Lucio8185 Winkel (ZH)
Schifferli Matthias5313 Klingnau (AG)
Schmidt Oliver3427 Utzenstorf (BE)
Schuoler Sep Antoni7180 Disentis/Mustér (GR)
Setz Melanie
Haus Zenith
3920 Zermatt (VS)
Sieber Louis9443 Widnau (SG)
Siegenthaler Bettina4533 Riedholz (SO)
Sollfrank Uwe5070 Frick (AG)
Soom Michael3412 Heimiswil (BE)
Spirig Cyrill4557 Horriwil (SO)
Spohn Peter
Sassnick Spohn GmbH
8409 Winterthur (ZH)
Spuhler Dorothee8004 Zürich (ZH)
Stampfli Bruno3252 Worben (BE)
Staufer Philipp8057 Zürich (ZH)
Stauffacher Julia8773 Haslen GL (GL)
Steiner Michele8051 Zürich (ZH)
Stöckli Arno8057 Zürich (ZH)
Stoll Herbert8105 Regensdorf (ZH)
Strickler Karl8106 Adlikon b. Regensdorf (ZH)
Stucky Achim3900 Brig (VS)
Sulzberger Thomas3005 Bern (BE)
Suter Heinrich6436 Muotathal (SZ)
Theiler Reto8702 Zollikon (ZH)
Theytaz Dominique1996 Basse-Nendaz (VS)
Thoma Marc8873 Amden (SG)
Ulrich Andreas9443 Widnau (SG)
Venturi André1217 Meyrin (GE)
Vismara Mauro6821 Rovio (TI)
von Orelli Nicolas6830 Chiasso (TI)
Vournelis Emmanouil8037 Zürich (ZH)
Vuille Thomas3510 Konolfingen (BE)
Walter Ruedi8055 Zürich (ZH)
Weber Daniel9100 Herisau (AR)
Weber Kathrin9100 Herisau (AR)
Weyermann Hans3427 Utzenstorf (BE)
Widmer Roland4800 Zofingen (AG)
Wild Andreas7180 Disentis/Mustér (GR)
Wolf Peter7241 Conters im Prättigau (GR)
Woodtli Markus6102 Malters (LU)
Zaugg Heinz3295 Rüti b. Büren (BE)
Zaugg-Walser Christian8047 Zürich (ZH)
Zehnder André5600 Lenzburg (AG)
Zehnder Selina5600 Lenzburg (AG)
Zürcher Corina6313 Edlibach (ZG)