Mitgliederverzeichnis

VSA-Mitglied können sowohl Einzelpersonen als auch öffentliche Verwaltungen, Zweckverbände, Ingenieurbüros, Firmen, Schulen und Institute werden, welche durch ihre Tätigkeit im Gewässerschutz oder an der Abwassertechnik interessiert sind. Momentan weist der Verband einen Bestand von rund 1458 Mitgliedschaften in folgenden Mitgliederkategorien auf:

NameOrt
Ackermann-Bürki Rolf4628 Wolfwil (SO)
Adam Franz4533 Riedholz (SO)
Adam Stefan3257 Grossaffoltern (BE)
Aegerter Peter3073 Gümligen (BE)
Aepli Peter8856 Tuggen (SZ)
Aeschimann Werner8484 Weisslingen (ZH)
Aregger Christian6330 Cham (ZG)
Arnold Beat6340 Baar (ZG)
Bally Andreas8280 Kreuzlingen (TG)
Baumann Urs8833 Samstagern (ZH)
Baumgartner Adrian9050 Appenzell (AI)
Beck Markus9496 Balzers
Berger Heinz3532 Zäziwil (BE)
Berruex Céline1010 Lausanne (VD)
Beyeler Colin4446 Buckten (BL)
Binggeli Stefan3047 Bremgarten b. Bern (BE)
Blandenier Bernard2046 Fontaines NE (NE)
Bodenmann Martin3900 Brig (VS)
Brandenberger Martin8048 Zürich (ZH)
Brügger Markus3177 Laupen BE (BE)
Brusadelli Davide6874 Castel San Pietro (TI)
Burckhardt Stefan Jürg8050 Zürich (ZH)
Bürkli Hans6045 Meggen (LU)
Burri Joel6015 Luzern (LU)
Cabernard Aluis7180 Disentis/Mustér (GR)
Calendo Giuliano8808 Pfäffikon SZ (SZ)
Camenisch Reto7000 Chur (GR)
Carruba Carmelo8805 Richterswil (ZH)
Carrupt Elisabeth1921 Martigny-Croix (VS)
Caviezel Jgnaz8645 Jona (SG)
Charbon Christophe1083 Mézières VD (VD)
Conradin Detlef5636 Benzenschwil (AG)
Cottier Roland1218 Le Grand-Saconnex (GE)
Detelj Sascha5507 Mellingen (AG)
Diener Hans-Peter3004 Bern (BE)
Diethelm Edi8864 Reichenburg (SZ)
Dober Roman8194 Hüntwangen (ZH)
Domingues Silva Miguel1642 Sorens (FR)
Dos Santos Oliveira Rejane2575 Gerolfingen (BE)
Egloff Erik3262 Suberg (BE)
Ehrsam René4133 Pratteln (BL)
Enz Othmar9011 St. Gallen (SG)
Eugster Fabienne4056 Basel (BS)
Fabiano Vincenzo9491 Ruggell
Fahrni Denis2525 Le Landeron (NE)
Fankhauser Rolf4055 Basel (BS)
Fässler Sarah5210 Windisch (AG)
Feierabend Manuela8133 Esslingen (ZH)
Freisler Peter8142 Uitikon Waldegg (ZH)
Fricker René4123 Allschwil (BL)
Fritz Günter3800 Unterseen (BE)
Fröhlich Kaspar8500 Frauenfeld (TG)
Frömelt Heinz4118 Rodersdorf (SO)
Füglister Lukas8640 Rapperswil SG (SG)
Gabathuler Kurt9476 Fontnas (SG)
Gachnang Rolf8645 Jona (SG)
Gaggini Renato6900 Massagno (TI)
Gantenbein René5430 Wettingen (AG)
Gasser Marcel6463 Bürglen UR (UR)
Gebhardt Felix4143 Dornach (SO)
Gees Cristian7000 Chur (GR)
Gigon François2340 Le Noirmont (JU)
Grand Marc1680 Romont FR (FR)
Grob Daniel8623 Wetzikon ZH (ZH)
Grob Fredi8344 Bäretswil (ZH)
Guyer Lorenz3006 Bern (BE)
Hager Kurt8730 Uznach (SG)
Haldimann Sylvain1814 La Tour-de-Peilz (VD)
Hartmann Rolf5242 Lupfig (AG)
Hausherr Damian8304 Wallisellen (ZH)
Heeb Rainer9464 Lienz (SG)
Hefti Philipp3780 Gstaad (BE)
Hess Michel2552 Orpund (BE)
Huber Bernhard8330 Pfäffikon ZH (ZH)
Huber Hans Jörg8833 Samstagern (ZH)
Hummel Florian2088 Cressier NE (NE)
Hüppin Marcel8753 Mollis (GL)
Imesch Christian3673 Linden (BE)
Jaeggi Marco3303 Jegenstorf (BE)
Jäger Badrutt7056 Molinis (GR)
Jenal Mario7000 Chur (GR)
Jordán Jirí6023 Rothenburg (LU)
Joss Adriano8051 Zürich (ZH)
Kaiser Christoph4419 Lupsingen (BL)
Käser Roger8302 Kloten (ZH)
Kobelt Urban9437 Marbach SG (SG)
Koch Christian8400 Winterthur (ZH)
Kocic Pavo8636 Wald ZH (ZH)
Kohler Daniel8142 Uitikon Waldegg (ZH)
Kohler Roland3472 Wynigen (BE)
Kottelat Régis1400 Yverdon-les-Bains (VD)
Kropf Raphaël1716 Schwarzsee (FR)
Kuhn Christian5024 Küttigen (AG)
Küng Yves5618 Bettwil (AG)
Lamprecht Stefan8484 Weisslingen (ZH)
Landolt Ruedi8193 Eglisau (ZH)
Luisier Patrick1110 Morges (VD)
Lutz Hans-Jörg8038 Zürich (ZH)
Macai Raffael8050 Zürich (ZH)
Markwalder Fredy-John2545 Selzach (SO)