Lista dei membri

I membri della VSA possono essere individui, amministrazioni pubbliche, associazioni specializzate, studi di ingegneria, aziende, scuole e istituti interessati alle loro attività in materia di protezione delle acque o ingegneria delle acque reflue. Attualmente l'associazione ha uno stock di circa 1439 iscrizioni nelle seguenti categorie di membri:

NomeLuogo
Ackermann-Bürki Rolf4628 Wolfwil (SO)
Adam Stefan3257 Grossaffoltern (BE)
Aegerter Peter3073 Gümligen (BE)
Aepli Peter8856 Tuggen (SZ)
Aeschlimann Werner8484 Weisslingen (ZH)
Aregger Christian6102 Malters (LU)
Aregger Christian6330 Cham (ZG)
Arnold Beat6340 Baar (ZG)
Arnold Stefan6213 Knutwil (LU)
Bally Andreas8280 Kreuzlingen (TG)
Bär Markus8586 Erlen (TG)
Bauder Marcel4923 Wynau (BE)
Baumann Urs8833 Samstagern (ZH)
Baumgartner Adrian9050 Appenzell (AI)
Beck Markus9496 Balzers (FL)
Berger Heinz3532 Zäziwil (BE)
Bilotta Bruno8906 Bonstetten (ZH)
Bindschädler Beat8185 Winkel (ZH)
Binggeli Stefan3047 Bremgarten b. Bern (BE)
Blandenier Bernard2046 Fontaines NE (NE)
Bodenmann Martin
Planax AG
3900 Brig (VS)
Brandenberger Martin8048 Zürich (ZH)
Brügger Markus3177 Laupen BE (BE)
Brusadelli Davide6874 Castel San Pietro (TI)
Burckhardt Stefan Jürg8050 Zürich (ZH)
Bürkli Hans6045 Meggen (LU)
Cabernard Aluis7180 Disentis/Mustér (GR)
Calendo Giuliano8808 Pfäffikon SZ (SZ)
Camenisch Reto7000 Chur (GR)
Carruba Carmelo8805 Richterswil (ZH)
Carrupt Elisabeth1921 Martigny-Croix (VS)
Caviezel Ignaz8645 Jona (SG)
Charbon Christophe1083 Mézières VD (VD)
Conradin Detlef5636 Benzenschwil (AG)
Cottier Roland1218 Le Grand-Saconnex (GE)
de Blas Julio1207 Genève (GE)
Detelj Sascha5507 Mellingen (AG)
Diener Hans-Peter3004 Bern (BE)
Diethelm Edi8864 Reichenburg (SZ)
Domingues Silva Miguel1510 Moudon (VD)
Dos Santos Oliveira Rejane2575 Gerolfingen (BE)
Egloff Erik3262 Suberg (BE)
Ehrsam René4133 Pratteln (BL)
Emmenegger Kenneth6234 Triengen (LU)
Enz Othmar9011 St. Gallen (SG)
Fabiano Vincenzo9491 Ruggell (FL)
Fahrni Denis2525 Le Landeron (NE)
Fankhauser Rolf4055 Basel (BS)
Fässler Sarah5210 Windisch (AG)
Feierabend Manuela8133 Esslingen (ZH)
Filli Ion Andrea7543 Lavin (GR)
Freisler Peter8142 Uitikon Waldegg (ZH)
Fricker René4123 Allschwil (BL)
Fritz Günter3800 Unterseen (BE)
Fröhlich Kaspar8500 Frauenfeld (TG)
Frömelt Heinz4118 Rodersdorf (SO)
Gabathuler Kurt9476 Fontnas (SG)
Gachnang Rolf8645 Jona (SG)
Gaggini Renato6900 Massagno (TI)
Gantenbein René5430 Wettingen (AG)
Gasser Marcel6463 Bürglen UR (UR)
Gebhardt Felix4143 Dornach (SO)
Gigon François2340 Le Noirmont (JU)
Grob Fredi8344 Bäretswil (ZH)
Guyer Lorenz3006 Bern (BE)
Hager Kurt8730 Uznach (SG)
Hartmann Rolf5242 Lupfig (AG)
Hausherr Damian8304 Wallisellen (ZH)
Heeb Rainer9464 Lienz (SG)
Hefti Philipp3780 Gstaad (BE)
Hess Michel2552 Orpund (BE)
Huber Bernhard8330 Pfäffikon ZH (ZH)
Huber Hans Jörg8833 Samstagern (ZH)
Hummel Florian
frigemo ag
2088 Cressier NE (NE)
Hüppin Marcel8753 Mollis (GL)
Ilic Dragan8620 Wetzikon ZH (ZH)
Imesch Christian3673 Linden (BE)
Jacob Roland8335 Hittnau (ZH)
Jaeggi Marco3303 Jegenstorf (BE)
Jäger Badrutt7056 Molinis (GR)
Jeker Harry2563 Ipsach (BE)
Jenal Mario7000 Chur (GR)
Jordán Jirí6023 Rothenburg (LU)
Joss Adriano8051 Zürich (ZH)
Kaiser Christoph4419 Lupsingen (BL)
Kälin Stefan6064 Kerns (OW)
Käser Roger8302 Kloten (ZH)
Kaufmann Adrian3072 Ostermundigen (BE)
Knuchel Urs2577 Siselen BE (BE)
Kobelt Urban9437 Marbach SG (SG)
Kocic Pavo8636 Wald ZH (ZH)
Kohler Daniel8142 Uitikon Waldegg (ZH)
Kohler Roland3472 Wynigen (BE)
Kottelat Régis1400 Yverdon-les-Bains (VD)
Kräuchi Dieter4800 Zofingen (AG)
Kriewall Severin6206 Neuenkirch (LU)
Kropf Raphaël1716 Schwarzsee (FR)
Kuhn Christian5024 Küttigen (AG)
Küng Yves5618 Bettwil (AG)
Lamprecht Stefan8484 Weisslingen (ZH)